Новокузнецк.ru

«Муравейный кошмар»: жители Кемерова жестко высказались «против» нового ЖК

«Муравейный кошмар»: жители Кемерова жестко высказались «против» нового ЖК

В соцсетях проект собрал множество негативных отзывов.

В социальных сетях кемеровчане в крайне негативном ключе обсудили проект строительства нового ЖК в районе Притомского проспекта, недалеко от ЛД «Кузбасс». Там планируется построить многоэтажные жилые дома, детские сады и школы. Но жители областной столицы почему-то не в восторге от такой идеи, многие вдруг нашли плохие стороны данной застройки.

Так, все возмущения посыпались в комментариях к посту, где местный житель назвал ЖК «муравейным кошмаром». Остальные недостатки уже нашли другие горожане: еще более серьезные пробки, высотки загораживают вид на реку, дискомфорт, возможность затопления и т.д.

Кемеровчане уверены, что городу необходимо больше простора, поэтому нужно строить не «человейники», а малоэтажные застройки. И, конечно, в более безопасном месте.

«А паводки запретили в связи со строительством этих человейников?»

«Ещё и окна направлены не на интересные стороны. Какой смысл в домах на берегу реки, если даже из окон эту реку не увидеть?»

«Больше вопросов, кто будет покупать там квартиры на таком грунте…Я бы не рискнула», — пишут комментаторы.

А некоторые и вовсе задались вопросом, почему жителей не спрашивают, что строить, а что нет. Действительно, вопрос занимательный.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.