Новокузнецк.ru

Три ночи в опасной тайге: появилась новая информация о масштабных поисках в Кузбассе

Три ночи в опасной тайге: появилась новая информация о масштабных поисках в Кузбассе

3 сентября бабушка с внуком ушли в лес и не вернулись.

В Прокопьевском районе четвёртые сутки продолжается поиск 63-летней женщины и 10-летнего ребёнка. Волонтёры «Лиза Алерт» рассказали, как продвигается поисково-спасательная операция.

Добровольцы из шести регионов, сотрудники полиции и администрации, а также лесники и местные жители — всего более 200 человек продолжают поиск людей, пропавших в окрестностях посёлка Красная горка. Привлечены силы и средства Росгвардии. Военные летчики на вертолёте МИ-8 ведут розыск в лесном массиве Прокопьевского района.

«85 поисковых групп не прекращают работу ни на минуту. Штаб поиска работает в круглосуточном режиме. Вечером, 5 сентября, к поиску присоединились мотоциклисты, беспилотным летательным аппаратом отрабатываются задачи с воздуха. На место прибывают все новые и новые добровольцы», — рассказали в пресс-службе поисково-спасательного отряда.

См. также

Уже сейчас в Прокопьевском районе работают добровольцы отряда «Лиза Алерт» из Красноярского и Алтайского краев, Томской области, а также Москвы. Команда опытнейших специалистов приступила к работе, а координатор из Москвы Александр Щукин сменил на посту координатора от Кемеровской области.

Как рассказали волонтёры, в штаб поиска постоянно требуются: бензин в канистрах для заправки квадроциклов и мототехники; питание и питьевая вода; батарейки алкалиновые типа АА; газовые баллоны; удлинители. Но людей не хватает. Волонтёрам нужны новые добровольцы. Если вы готовы присоединиться к поиску пропавших, свяжитесь с инфоргами поиска. Все контакты можно найти в официальной группе отряда «Лиза Алерт» в ВК.

После пропажи женщины и ребёнка в Кузбассе распространяется сомнительная информация

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба Лиза Алерт Кузбасса .