Новокузнецк.ru

МТС разогнала мобильный интернет в новокузнецком Сити

МТС разогнала мобильный интернет в новокузнецком Сити

Выросли скорости и на территории медицинских учреждений.

МТС почти на треть увеличила скорость мобильного интернета в Новокузнецке. Заметнее всего она выросла там, где была большая нагрузка на сеть: возле ТРЦ, в больничных городках, в деловом центре южной столицы Кузбасса.

В частности, пиковое увеличение скорости мобильного интернета зафиксировано в районе сквера Ермакова и находящегося рядом с ним бизнес-центра «Сити». Высокая скорость позволила абонентам загружать большой объем данных также в районе офисного центра «На Бардина» и расположенного рядом парке Гагарина, возле бизнес-центра «Пентагон» (на ул. Дружбы) и торгово-офисного центра «ГРИН ХАУС».

Рост скорости в среднем на треть стал возможным после перераспределения частот в сети 4G. В августе МТС провела в Новокузнецке рефарминг телеком-инфраструктуры, в результате значительно увеличилась ёмкость канала мобильной связи. Этот эффект можно сравнить с расширением автомобильной дороги, когда с добавлением полос увеличивается её пропускная способность. Высокие скорости передачи данных даже в часы максимальной нагрузки на сеть позволяют за секунды загружать тяжелый контент, комфортно пользоваться офисными мобильными приложениями, проводить видеоконференции.

«Мобильный трафик в Новокузнецке растёт ежегодно. Горожане выходят в сеть с более технически совершенных устройств и больше проводят времени в интернете, в том числе, учатся и работают. Традиционно большая нагрузка на сеть – в деловом центре Новокузнецка. В южной столице региона высокая экономическая активность и много офисной недвижимости, которая сконцентрирована в одном районе и образует своего рода Сити. Чтобы закрывать растущие потребности абонентов, мы расширяем покрытие сети 4G и увеличиваем её емкость за счет перераспределения частот», – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

В августе скорость мобильного интернета существенно выросла и в других городских локациях с высокой посещаемостью. В частности, возле ТРЦ «Планета», ТРЦ «Парус», ТЦ «Сибирский городок» и ТРЦ «Полёт». Выросли скорости и на территории медицинских учреждений, таких как Кузбасская клиническая детская больница имени профессора Малаховского (отделения в Центральном и Кузнецком районах), Кузбасский кардиологический диспансер, первая городская клиническая больница на проспекте Бардина и родильный дом №1.

Филиал ПАО «МТС» в Кемеровской области

Источник: sibdepo.ru
Фото: МТС .