Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова рассказал, когда откроют Красноармейский мост

Мэр Кемерова рассказал, когда откроют Красноармейский мост

Капитальный ремонт моста не проводился ни разу.

В ходе прямого эфира 6 сентября глава Кемерова Илья Середюк ответил на вопрос о ремонте Красноармейского моста. По словам главы города, в Кемерове более 30 мостовых сооружений, развязок и путепроводов. Все они были построены в советское время. Ранее на объектах по необходимости проводился текущий ремонт, но капитального не было ни по одному из мостов.

«Мы долго искали возможность, чтобы попасть в федеральную программу, так как собственных ресурсов города недостаточно для восстановления всей инфраструктуры. А многие из мостов стали приходить уже в предаварийное состояние», — сказал мэр.

Специалисты, по словам Ильи Середюка, провели обследования по каждому из мостов, и Красноармейский запустили в работу первым.

«Мы вскрыли верхние слои, и обнаружили нарушения гидроизоляции. Вот почему его «пучило», невозможно было ездить. И замена верхних слоёв асфальта не решала проблему. Внутри моста гидроизоляция должна быть таковой, чтобы вода была правильно технически отведена», — рассказал Илья Середюк.

По ходу работ на Красноармейском мосту присутствуют проектировщики и подрядчики, имеющие опыт в мостостроительстве. Ремонт моста продлится до конца года. Но движение – пешеходное и автомобильное – планируют запустить уже в начале октября.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.