Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова рассказал, когда начнётся снос «частника» в центре города

Мэр Кемерова рассказал, когда начнётся снос «частника» в центре города

Работа с собственниками продолжается.

В Кемерове продолжается выкуп домов вдоль улиц Гагарина, Сибиряков-Гвардейцев, Искитимской набережной, Соборной, Тухачевского и Каменской. Накануне было подписано ещё 9 соглашений, сообщил мэр города в своём telegram-канале.

Уточняется, что подписано уже 362 соглашения о выкупе, еще 26 соглашений – в финальной стадии оформления. 343 семьи получили деньги на свои счета.

«В конце сентября после уборки урожая ожидаем волну передачи земельных участков от собственников и будем приступать к демонтажу. Сначала на этой территории проложим все инженерные сети, реконструируем дороги, а впоследствии в этом районе появятся 10 новых микрорайонов с современной инфраструктурой», — написал Илья Середюк.

При этом уже 172 семьи приобрели себе другое жилье. 90% — на вторичном рынке недвижимости (123 квартиры и 4 дома), 10% — на первичном (14 квартир и 4 дома). Мэр уточнил, что в ипотеку куплены только 4 квартиры: две – в новостройках и столько же – на вторичном рынке. Ещё 18 семей полученные средства вложили по своему усмотрению.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.