Новокузнецк.ru

«Время уходит»: в Кузбасс из Москвы экстренно вылетают лучшие поисковики для розыска женщины и ребёнка

«Время уходит»: в Кузбасс из Москвы экстренно вылетают лучшие поисковики для розыска женщины и ребёнка

Поиски идут в тайге и длятся уже третьи сутки.

В Прокопьевский район для участия в поисках женщины и несовершеннолетнего мальчика вылетают лучшие поисковики отряда «Лиза Алерт» из Москвы. Об этом сообщил председатель ПСО Григорий Сергеев.

Как уже неоднократно писал онлайн-журнал Сибдепо, 63-летняя женщина и её 10-летний внук ушли в лес 3 сентября. С тех пор про их местонахождение ничего не известно.

«2 ночи в лесу +5. Кемеровская область, тайга. Бабушка и внук не найдены. Время уходит. Работает 2 региона ЛА (отряды поисково-спасательные отряды Лиза Алерт из Кузбасса и Новосибирска — прим.ред.), службы. Сообщество квадроциклистов очень помогает на месте.

Привлекаем авиацию. Сегодня из Москвы доехал волшебный громкоговоритель и специалист из вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел», местные ребята предоставили вертолет, несколько раз большую территорию облетали с громогласными инструкциями для пропавших. Пока результата нет. Сегодня же в усиление из Москвы вылетает команда лучших из нас», — сообщил председатель поискового отряда «ЛизаАлерт» из Москвы Григорий Сергеев.

Согласно оперативно информации ПСО «Лиза Алерт», поиск пропавших без вести продолжается. Другие подробности спасательной операции в прошлых новостях на сайте Сибдепо.

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_158194597_26850», 158194597, 26850, ‘FqZTbRhLiu8Q0duXt4byQnDBdB3c’);
}());

С пропавшими был ещё человек: вскрылись новые факты исчезновения женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе
«Ситуация критическая»: для поиска женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе экстренно нужна помощь

Источник: sibdepo.ru
Фото: Г. Сергеев ВК .