Новокузнецк.ru

В Кузбассе откроется семиэтажная больница за 2 млрд рублей

В Кузбассе откроется семиэтажная больница за 2 млрд рублей

Она расположена в Междуреченске.

В Кузбассе до конца 2022 года откроется новая семиэтажная больница площадью 20 тысяч кв. м. На строительство медучреждения потратили 2 млрд 74 млн 887 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.  Здание выстроено на месте старого недостроя, который начали возводить более 30 лет назад.

Больница рассчитана на больница рассчитана на 186 койко-мест и на 800 посещений в смену. Она объединит 10 стационарных отделений, которые сейчас находятся в разных частях Междуреченска. Также капитально отремонтируют поликлинику и диагностический центр, к которым примыкает новое здание.

«Открытие больничного комплекса запланировано на четвертый квартал этого года. Качественную медицинскую помощь в современных, комфортных условиях будут получать около 100 тысяч жителей Междуреченска и ближайших населенных пунктов. Важно, что в одном месте пациенты смогут пройти диагностику, лечение, получить консультацию узких специалистов. А улучшение условий труда привлечет в клинику новых медиков», — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В настоящее время готовность многопрофильной больницы — 87%. Сейчас в здании ведутся отделочные работы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.