Новокузнецк.ru

В Кузбассе дочь из-за ненависти к отцу спасла виноватого в его смерти бизнесмена от тюрьмы

В Кузбассе дочь из-за ненависти к отцу спасла виноватого в его смерти бизнесмена от тюрьмы

Из-за плохих отношений с родственником.

В начале декабря 2020 года кузбасский предприниматель допустил к установке конструктивного элемента кровли строящегося дома работника, не прошедшего медицинский осмотр, специальную подготовку, а также соответствующие обучение и инструктаж. Помимо прочего, у мужчины не было страховочного ремня и верёвки, которые бы соответствовали действующим нормативно-техническим требованиям.

«Работник влез на крышу, и через некоторое время вследствие применения страховочного ремня ненадлежащим образом покатился по металлической крыше вниз, упав с высоты 10 метров на землю. В результате падения он получил множественные травмы, не совместимые с жизнью», — рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

В итоге, выяснилось, что происшествие случилось из-за нарушений правил охраны труда и техники безопасности, которые допустил бизнесмен. Но, несмотря на вину предпринимателя, дочь погибшего настояла прекратить уголовное дело, на правах потерпевшей.

Все дело в том, что у девушки были неприязненные отношения с отцом последние несколько лет.  А о его смерти она узнала по телефону от знакомых. При этом, обвиняемый полностью понёс материальные расходы, связанные с погребением, а также заплатил моральный ущерб дочери. В итоге, никаких претензий к обвиняемому она не имеет.

Так, суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей, прекратив в отношении него уголовное дело.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.