Новокузнецк.ru

«Ситуация критическая»: для поиска женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе экстренно нужна помощь

«Ситуация критическая»: для поиска женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе экстренно нужна помощь

Двое суток их разыскивают в лесу.

В Прокопьевском районе более двух суток разыскивают женщину и несовершеннолетнего мальчика. Для поиска срочно требуется специальное оборудование, но, судя по всему, его в Кузбассе нет.

Бабушка с 10-летним внуком ушли в лес 3 сентября и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» сообщают, что ситуация складывается критическая. Так как ночью температура воздуха опускается до 0°С. В настоящий момент в поисках участвуют местные жители, сотрудники правоохранительных органов, также подключились добровольцы со всего Кузбасса и Новосибирской области.

Неравнодушные люди ищут специальную технику, которая облегчит поиски.

«СГК! Помогите! Для поиска женщины и мальчика в Прокопьевском районе, которых уже вторые сутки ищут в лесу. Нужен дрон с тепловизором. Говорят, подобные используют на тепловых сетях СГК. Может у кого-то есть возможность помочь с этим вопросом», — такой пост опубликовал в Сети новокузнецкий журналист.

Официальный представитель компании отреагировал на обращение. И пояснил, что помочь не в силах.

«У нас и в Кемерове нет тепловизора, к сожалению. Привлекаем подрядчиков с Новосибирска», — сообщили в пресс-службе СГК.

Отметим, что в СУ СК России по Кемеровском области организовали доследственную проверку по факту исчезновения женщины и ребёнка. К месту поисков прибыли ещё около 120 сотрудников органов внутренних дел из разных городов Кузбасса, а также из областного полицейского главка. Общая численность группировки составляет около 250 человек.

Внимание! Публикуем ещё раз ориентировку на пропавших людей. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, ПСО Лиза Алерт ВК .