Новокузнецк.ru

Ищут третьи сутки: волонтёры обратились к жителям Кузбасса с отчаянным посланием

Ищут третьи сутки: волонтёры обратились к жителям Кузбасса с отчаянным посланием

Волонтеры рассказали, как можно помочь поискам.

Волонтёры поискового отряда «Лаза Алерт» обратились к жителям Кузбасса с просьбой помочь в сложных поисках пожилой женщины и её 10-летнего внука в Прокопьевском районе области. Напомним, сложные пориски идут третьи сутки, и туда стянуты множество людей.

«Мы ищем Надежду Васильевну и десятилетнего Диму третьи сутки. Штаб не прекращает работу ни на минуту, на месте более 200 человек полиции, местных жителей, МЧС, добровольцы «ЛизаАлерт» из Кемеровской и Новосибирской областей, готовятся к выезду экипажи из Томской. Работает авиация.
Ночью была проделана огромная работа, поиски продолжаются беспрерывно, но пожилая женщина и ее внук до сих пор не найдены, третий день они не дома! Нам по-прежнему крайне необходим квадрокоптер с тепловизором модели DJI Matrice 300, пожалуйста, сделайте репост этой записи для того, чтобы как можно больше людей ее увидели, ведь на кону сразу две человеческие жизни! Также для вылета отрядного коптера необходимы лопасти для Mavic 2pro», — написали волонтёры.

Кроме того, жители области могут помощь, обеспечив штаб поисковой группы необходимым. В штаб поиска можно и нужно передать:

— питьевую воду и питание
— чай, кофе, сахар, одноразовую посуду
— кастрюли большого объёма, термопоты, газовые горелки и туристические плиты
— удлинители
— батарейки алкалиновые типа АА, скотч, бумагу, ручки
— а также помочь с цветной печатью ориентировок и карт местности –

Связаться с волонтёрами можно через инфоргов поиска Сэнди (Татьяна) 89130769946, Шевалье (Анна) 89133237520, Веста (Надя) 89069346426.

Источник: sibdepo.ru
Фото: "Лиза Алерт" в Кузбассе.