Новокузнецк.ru

Внимание! В Кузбассе орудует новая мошенница, обманывающая наивных и романтичных мужчин

Внимание! В Кузбассе орудует новая мошенница, обманывающая наивных и романтичных мужчин

На «удочку» уже попался парень. Он думал, что сходит с девушкой на свидание.

В Новокузнецке 19-летний парень познакомился с девушкой в соцсетях. Спустя какое-то время она предложила сходить в театр. Молодой человек согласился. Тогда она скинула ему ссылку, где нужно было выбрать спектакль и оплатить билеты. Но у новокузнечанина не оказалось денег на карте. Дама якобы сама оплатила электронные билеты и даже скинула доказательства потерпевшему. За покупку она попросила возместить ей 5000 рублей.

«Новокузнечанин поверил интернет-знакомой и выполнил все инструкции. Однако в день премьеры спектакля девушка написала потерпевшему, что не сможет пойти в театр и рекомендовала оформить возврат билета по направленной ею ссылке. Когда сделать этого не удалось, она вызвалась сделать это самостоятельно, но позже сообщила, что из-за технического сбоя с ее карты были списаны 5000 рублей», — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Горожанин, как настоящий джентльмен, возместил и эти «убытки». Но затем пошел в театр разбираться в проблеме. Там он и узнал, что названного ему спектакля в афише нет и не было. Парень понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

В полиции на данный момент пытаются установить личность мошенницы. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.