Новокузнецк.ru

В Кузбассе траты на День шахтера сократились за последние три года

В Кузбассе траты на День шахтера сократились за последние три года

Выделяемая сумма из областного бюджета сократилась почти на половину.

В Кузбассе за последние три года значительно сократились траты на празднование Дня шахтера. Данные редакции «Сибдепо» предоставили в областной администрации.

Так, на подготовку объектов социальной инфраструктуры в текущем году к празднику из областного бюджета планируется направить 789,8 млн. рублей. В то время как  в 2021 и 2020 годах на данные цели было направлено 1 153,9 млн. рублей и 1 532 млн. рублей соответственно.

Кроме того, уточнили в областной администрации, на реализацию мероприятий по вводу в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры Полысаевского городского округа из федерального бюджета планируется направить 11,4 млн. рублей, из местного бюджета — 141,2 млн. рублей. Средства будут перечислены после завершения строительства инфраструктуры.

Отметим, в 2023 году областные торжественные мероприятия по случаю Дня Шахтёра состоятся в Кемеровском муниципальном районе (округе). Отметим, эта территория впервые станет столицей шахтёрского праздника. А в 2024-ом гостей со всего региона примет Новокузнецкий район.

Как прошел праздник в этом году Кемерове, можно посмотреть по ссылке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.