Новокузнецк.ru

Супружеская пара полицейских из Кузбасса покорила Эльбрус

Супружеская пара полицейских из Кузбасса покорила Эльбрус

Восхождение они посвятили коллегам.

Сотрудники оПППС из Новокузнецка супруги Юрий Плешков и Екатерина Белозерцева в отпуске покорили вершину горы Эльбрус, посвятив своё восхождение коллегам, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Свое достижение новокузнецкие полицейские посвятили памяти сослуживцев — старшего сержанта милиции Андрея Милованова и старшины полиции Александра Дворникова, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе в 2004 и 2019 годах.

Супруги Юрий и Екатерина познакомились, когда Екатерина пришла на службу в органы внутренних дел, а принимал ее Юрий Плешков, который в дальнейшем сделал ей предложение руки и сердца. Они уже более 11 лет вместе и воспитывают 5-летнюю дочь Викторию.

Альпинизм – общее хобби семьи новокузнецких полицейских и во время каждого отпуска они стараются покорять горы, в том числе приучают к этому виду спорта свою пятилетнюю дочь. В их альпинистском «багаже» — вершины Кузнецкого Алатау в Кузбассе, Актру и другие вершины Алтайских гор, плато Лаго-Наки на Кавказе. Гора Эльбрус стала еще одной целью полицейских-альпинистов.

Достигнув пика, на вершине 5642 метра сотрудники кузбасской полиции развернули плакат с фотографиями погибших товарищей старшего сержанта милиции Андрея Милованова и старшины полиции Александра Дворникова, почтив их память минутой молчания.

«Подвиг наших коллег – это преодоление себя ради безопасности других, для мирной жизни и торжества справедливости, — считает инструктор группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку капитан полиции Юрий Плешков. – Наше восхождение — дань памяти мужеству и доблести Андрея Милованова, Александра Дворникова и всех сотрудников органов внутренних дел, кто погиб при выполнении профессионального долга».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.