Новокузнецк.ru

Слепой поэтессе из Кузбасса нужна помощь из-за глубокой трагедии в семье

Слепой поэтессе из Кузбасса нужна помощь из-за глубокой трагедии в семье

Женщина осталась без денег и с больным ребёнком на руках.

Знакомые и друзья слепой поэтессы из Юрги Алены Рулевой объявили денежный сбор после ужасной трагедии в семье женщины.

Алена Рулева — инвалид детства по зрению, при этом — поэт. Дважды занимала первое место в Кемеровском областном литературном конкурсе самодеятельных незрячих поэтов «Пишу своим сердцем». Печатается в местных газетах, её стихи в литературном журнале «Огни Кузбасса», в московских журналах для слепых и слабовидящих «Наша жизнь» и «Школьный вестник».

Информация появилась в соцсети — о тяжёлой ситуции в семье написала известный фотограф из Томска Оксана Луговая.

«Пришла беда откуда не ждали… У поэтессы Алёны Рулевой из Юрги умер муж. Новая волна ковида закончилась трагически для Валерия Рулëва, участника чеченских войн. Началось с того, что поднялась температура. Потом Валера просто слёг. Вызванная скорая помощь «перевела стрелки» на участкового врача. Врача не дождались. Повторно вызвали скорую помощь… Порекомендовали приехать и сделать снимок. «Да вы что, издеваетесь, я не вижу ничего, а муж с постели не поднимается!!!», — взмолилась Алёна. Приехала скорая, увезли в стационар. Сразу определили пневмонию. А утром следующего дня Валерия не стало…», — написала Оксана Луговая.

Как рассказала Сибдепо знакомая поэтессы Наталья Поляченкова, в семье поэтессы трудная ситуация — один из детей сейчас студент, у второго ребёнка инвалидность из-за серьёзного заболевания, и внезапная гибель отца семейства стала не только огромным моральным потрясением, но и финансовой проблемой.

«Алена не привыкла просить помощи, но призналась, что ей пришлось буквально влезть в долги, чтобы организовать похороны. Это очень тяжело всё, поэтому мы объявили сбор в Сети — кто сколько сможет», — рассказала женщина.

Как уточнили Сибдепо в мэрии Юрги, похороны супруга поэтессы проходят сегодня, администрация города через соцзащиты постарается оказать семье женщины материальную помощь.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.