Новокузнецк.ru

«Ростелеком» в Кузбассе обеспечил скоростным интернетом Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1

«Ростелеком» в Кузбассе обеспечил скоростным интернетом Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1

Скоростной интернет от «Ростелекома» позволяет сотрудникам больницы лучше работать.

«Ростелеком» построил волоконно-оптическую сеть для Новокузнецкой городской клинической больницы № 1. Всего специалисты федерального оператора подключили к современной инфраструктуре 30 объектов медицинской организации. Из них 10 расположены в малых и отдаленных населенных пунктах. «Ростелеком» провел в структурные подразделения медицинского учреждения скоростной интернет по оптической технологии PON (Passive optical network) со скоростью до 1 Гбит/с.

«В сфере здравоохранения промедлений в передаче и получении данных быть не должно, от этого часто зависит человеческая жизнь. Доступ к скоростному интернету по оптике гарантирует стабильное соединение всех отделений больницы и быстрый обмен данными, а также позволяет оказывать услуги при помощи современных цифровых технологий», — комментирует директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Михайлов.

Скоростной интернет от «Ростелекома» позволяет сотрудникам больницы организовать дистанционную запись к специалистам, сеансы видеосвязи с коллегами, помогает подключать дополнительные услуги для пациентов. Связь защищена от перегрузок, а пропускную способность можно масштабировать и увеличивать.

Узнать подробнее о подключении интернета и оставить заявку можно на сайте «Ростелекома» или по номеру 8 800 200 3000.

 

ПАО «Ростелеком».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Ростелеком.