Новокузнецк.ru

Мужу «Мисс Кузбасс-2010» вынесли приговор за резонансное убийство

Мужу «Мисс Кузбасс-2010» вынесли приговор за резонансное убийство

Мужчина расправился с женой в августе прошлого года.

Александру Попову, обвиняемому в убийстве своей жены «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, вынесли приговор. Бывшему вице-мэра Новокузнецка назначили наказание в виде заключения на срок в 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщает telegram-канал московской прокуратуры.

Напомним, что в январе 2022 года обвиняемый обратился в правоохранительные органы и сообщил, что в августе 2021 года его супруга уехала в неизвестном направлении. Он рассказал, что она выходила с ним на связь в соцсетях и утверждала, что отдыхает за границей. Для создания иллюзии обвиняемый полгода вёл соцсети супруги.

В ходе следствия было установлено, что женщина не пересекала границу РФ. В мае 2022 года мужчина сознался в убийстве супруги. Проведённая специалистами экспертиза показала, что женщине было нанесено пять ножевых ранений, из которых три ранения попали в области шеи, а один удар пришёлся прямо в сердце. После этого Попов завернул труп в строительные мешки и положил в угол, чтобы спрятать от дочери.

«Я просто не знал, как дальше поступить. Мне самому не хотелось верить, что ее больше нет. Изображал иллюзию и для себя, и для других», — сказал он в суде.

Приговор Александру Попову в законную силу ещё не вступил.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.