Новокузнецк.ru

«Этого ждали 30 лет»: в Кемерове стартовало долгожданное строительство

«Этого ждали 30 лет»: в Кемерове стартовало долгожданное строительство

Уже приступили к работам на четной стороне Притомского проспекта.

Илья Середюк в своем telegram-канале поделился долгожданной и крайне радостной новостью с жителями Кемерова. В столице региона приступили к строительству нового микрорайона на четной стороне Притомского проспекта – между «Кузбасс-Ареной» и Искитимкой.

Градоначальник отметил, что жители ждали этого события 30 лет.

«Несколько лет назад по этому месту ходили в сапогах, территория подтапливалась, не было никаких инженерных коммуникаций. По поручению Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева была сформирована концепция развития этого района. Здесь появились крупные, знаковые объекты федерального уровня. Продолжается строительство дорог и пешеходных путей, бульвара, набережной», — пояснил мэр.

Также он добавил, что строительного нового микрорайона это логичное продолжение того, что уже сделано. И сегодня, 2 сентября, на месте будущей застройки состоялась торжественная закладка капсулы времени, которую откроют будущие жители новых домов. К слову, они будут построены в таком стиле, который продолжает традиции старого центра в новом современном воплощении.

«Конечно, работа предстоит большая, масштабная. Её результатом будет объединение исторического центра города с географическим центром, который сейчас активно застраивается», — отметил Илья Середюк.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: t.me/Илья Середюк, pixabay.com.