Новокузнецк.ru

В Кузбассе разворовывают парк прямо в процессе ремонта

В Кузбассе разворовывают парк прямо в процессе ремонта

И это по-настоящему пугает.

Мэр города Юрги Алексей Фомин в соцсетях поделился с жителями города шокирующими сведениями — новые парковые диваны, которые установили в парке Пушкина, уже испортили, срезав на металлолом часть железных элементов.

Парк Пушкина — это огромный городской парк, который вот уже несколько лет являлся проблемным в Юрге — за ним плохо следили, на территории начался вандализм и даже пожары. В итоге администрации города только в этом году удалось его вернуть муниципалитету, и на территории парка начали обновление и благоустройство.

Сейчас, по словам мэра Юрги, там приводят в порядок пешеходные дорожки, реконструируют вход в парк, чтобы фасад был красивым и ухоженным, капитально ремонтируют сцену, меняют освещение, одновременно приступили к комплексному проектированию реновации парка Пушкина в целом.

«Но недолго музыка играла. Установили парковые диваны. На днях уже нашлись предприимчивые юргинцы. Ведут полномасштабную работу по срезанию с них металлических элементов. Либо просто заняться нечем, либо, чтобы сдать на металлолом. Я так понимаю, разрушенный, запущенный Парк нравится больше, или нет?», — задаёт риторические вопросы глава Юрги.

Впрочем, по словам местных жителей, шокирующее воровство при благоустройстве территорий люди видели не раз.

«Цветы с клумб воруют, видела когда плитку укладывали по новой аллеи в трешки мужик подъехал и средь бела дня воровал плитку тротуарную это просто ужас. Хорошо его мужчина остановил и отчитал по полной. Вечерам видела как на остановке щебень в мешок грузили, землю. Люди, остановитесь. Такими темпами мы далеко не уедем. Мы сами себе хуже делаем. А везде охрану не поставишь», — написала одна из горожанок.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru, t.me/alekseifomin.