Новокузнецк.ru

СК по всей стране ищет маньяка, убившего семью с ребёнком

СК по всей стране ищет маньяка, убившего семью с ребёнком

В этом уголовном деле много неизвестного.

Пресс-служба СК сообщила о поисках человека, который убил троих взрослых и маленькую девочку в Ленинградской области. При этом двое взрослых, мужчина и женщина, и ребёнок связаны семейными узами.

Как сообщает СК, возбуждено несколько уголовных дел — п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)  по фактам обнаружения в 2008 году у берега реки Ижора в Тосненском районе Ленинградской области тел неизвестных мужчин в возрасте 45-55 и 50-70 лет и женщины — 45-50 лет с признаками насильственной смерти, а также тела неустановленной малолетней в октябре 2021 года.

«Раскрыть данные преступления по «горячим следам» в то время не удалось, однако следователями и криминалистами продолжается системная работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения экспертиз было установлено, что мужчина на вид 45-55 лет и женщина на вид 45-50 лет являются кровными родителями девочки. Мужчина, которому на вид 50-70 лет родственником не является, однако его смерть наступила одновременно с данными лицами», — сообщает ведомства.

На сайте СК есть подробное описание того, во что были одеты найденные жертвы убийцы, а также примерная реконструкция их внешности.

Между тем, как сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник, возможно, это убийство не единственное.

«С 2007 года фактов безвестного исчезновения семейных пар с ребенком в регионах страны не фиксировали. Однако предполагается, что подобные случаи могли просто не попасть в поле зрения правоохранительных органов».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, СК РФ.