Новокузнецк.ru

Новокузнецкий аэропорт Спиченково представил свой новый логотип

Новокузнецкий аэропорт Спиченково представил свой новый логотип

И раскрыл его смысл.

Новокузнецкий аэропорт Спиченково обзавёлся новым логотипом. Новый логотип воздушной гавани – это красный геотег с изображением зеленой горы с заснеженным пиком.

В пресс-службе воздушной гавани рассказали, что новое лого вмешает в себя сразу два смысла: это расплавленный металл – гордость промышленного юга Кузбасса и зеленая гора с заснеженной вершиной. Она отражает главный туристический символ Кузбасса – курорт Шерегеш.

«Мы старались, чтобы ребрендинг выглядел современным и актуальным и вместе с тем подчеркивал уникальность нашего региона. Демонстрировал в понятной и эстетичной форме, что именно здесь находится место с невероятной природной и многогранной историей, – прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. – В ближайшее время мы приступим к ремонту действующего терминала, который будет оформлен в корпоративных цветах: красном, зеленом и белом. Дизайн интерьера будущего терминала также разрабатывается с использованием фирменного стиля».

Отметим, что социальных сетях обсуждают схожесть нового логотипа аэропорта Новокузнецка с лого красноярского аэропорта им. Д.А. Хворостовского.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, аэропорт Спиченково, Международный аэропорт Красноярск им Д.А. Хворостовского.