Новокузнецк.ru

На игровой площадке погибла 9-летняя девочка: появились первые подробности трагедии в Кузбассе

На игровой площадке погибла 9-летняя девочка: появились первые подробности трагедии в Кузбассе

Предварительные результаты расследования озвучили в региональном следкоме.

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, на детской площадке в посёлке Трещёвский Топкинского района на 9-летнюю девочку упал снаряд. Первые подробности трагедии озвучили в пресс-службе регионального следкома.

По версии следствия, 30 августа текущего года 9-летняя девочка находилась на детской площадке, расположенной на территории сельского клуба.

«Во время игры на ребёнка упал игровой элемент в виде лестницы. От полученных повреждений девочка скончалась по пути в медицинское учреждение, куда ребёнка родители доставляли самостоятельно. В ходе осмотра места происшествия установлено, что металлическая конструкция находилась на игровой площадке в демонтированном состоянии.

Изъята необходимая следствию документация, установлены и допрошены очевидцы травмирования девочки. Доступ к опасной конструкции ограничен, она вывезена с детской площадки. Следствию предстоит установить лицо, ответственное за содержание и безопасное функционирование площадки», — сообщили в СУ СК России по Кемеровской области.

В ведомстве уточнили, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. Речь идёт о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.