Новокузнецк.ru

«Грязный. Убитый»: в Кемерове раскритиковали популярный спорткомплекс

«Грязный. Убитый»: в Кемерове раскритиковали популярный спорткомплекс

Обращение опубликовали в соцсетях.

В региональном Министерстве спорта и физической культуры ответили на негодования жителей областного центра об удручающем состоянии помещения на стадионе «Химик». А также объяснили, что происходит в ледовом дворце «Кузбасс». Накануне обращение появилось в соцсети.

Согласно опубликованной в Сети информации, вопросы поступили от родителей юных спортсменов Кемерова. Кемеровчане поинтересовались, почему важные соревнования проводятся в старом спорткомплексе, а не на территории нового.

«СДЮШОР по хоккею с мячом осталась на стадионе «Химик» в помещении модуля, на улице льда не было. И все бы ничего, но в этом году хоккейный клуб «Кузбасс» вернулся на этот старый модуль и чемпионат России будет проходить там! Во-первых, детям опять не будет льда, потому что у клуба тренировки и игры. Во-вторых, это просто позор! Модуль старый, грязный, убитый. Ладно дети там катались, но звать гостей со всей России?», — говорится в тексте обращения (стиль авт. сохр.: текст в сокращении — прим. ред.).

Специалисты Министерства спорта и физической культуры Кузбасса отреагировали на критику. Состояние модуля на стадионе «Химик» представители регионального Минспорта не прокомментировали, но пояснили, почему это мероприятие не проводят в ЛДК.

«Ледовый дворец «Кузбасс» рассчитан на организацию тренировочного процесса по хоккею с мячом, конькобежному спорту, а также другим видам спорта. На данный момент здесь работают секции по конькобежному спорту, плаванию, подводному спорту, водному поло, триатлону, футболу, мини-футболу, керлингу, спортивной гимнастике», — сообщили специалисты Министерства спорта и физической культуры Кузбасса.

В ведомстве добавили, что занимаются в ЛДК как начинающие спортсмены, так и профессионалы. Тренировочный процесс проводят как муниципальные, областные спортивные школы, так и частные по видам спорта, поэтому занятия проходят как на платной, так и на бесплатной основе.

«Ледовый дворец «Кузбасс» является не только площадкой для тренировочного процесса по видам спорта, но и местом проведения крупных международных мероприятий и форумов, которые состоятся в ближайшее время. После окончания данных мероприятий тренировочный процесс на льду будет возобновлен», — подчеркнули в региональном Минспорте.

Напомним, что минувшим летом в ледовом дворце «Кузбасс» состоялось масштабное торжество по случаю 100-летия ВГСЧ России. А уже осенью пройдёт выставочная часть форума «Россия — спортивная держава» и международный турнир компьютерного спорта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.