Новокузнецк.ru

Зарплата больше 200 тысяч рублей в месяц делает кузбассовцев несчастными

Зарплата больше 200 тысяч рублей в месяц делает кузбассовцев несчастными

И меньше 80 тысяч рублей тоже.

Статистики определили, что среднестатистический житель регионов счастливее москвичей и петербуржцев. А среди кузбассовцев абсолютно счастливыми себя считают 22%: свои ощущения они оценили на 5 баллов из 5 возможных. Как выяснили специалисты SuperJob, 28% опрошенных местных жителей поставили своему состоянию «четверку», а 24% — «тройку».

При этом, каждый десятый счастлив лишь на 2 балла из 5, а 8% респондентов называют себя абсолютно несчастными людьми. Так,  среднестатистический кузбассовец счастлив на 3,51 балла по 5-балльной шкале. К тому же, женщины в регионе обычно счастливее мужчин. Также состоящие в браке в среднем счастливее холостых и незамужних (3,61 против 3,23 балла), а имеющие детей — счастливее бездетных (в среднем 3,64 против 3,11 балла).

Но забавный статистический факт заключается в том, что жители Кузбасса,  зарабатывающие от 80 до 200 тысяч рублей, счастливее и тех, кто зарабатывает меньше, и тех, кто зарабатывает больше. Судя по всему, такой доход является оптимальный для счастья. А доход выше 200 тысяч рублей уже не делает кузбассовцев счастливее.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.