Новокузнецк.ru

В Кузбассе дети будут изучать информатику по новым учебникам

В Кузбассе дети будут изучать информатику по новым учебникам

Готовность берёзовского лицея №17 к новому учебному году проверил депутат ГД от Кузбасса.

В Кузбассе дети будут изучать информатику по новым учебникам. Пособия по программированию и робототехнике в школу передал депутат Антон Горелкин.

Готовность берёзовского лицея №17 к новому учебному году проверил депутат Государственной Думы от Кузбасса Антон Горелкин. Библиотеке лицея парламентарий передал редкие учебники по программированию и робототехнике.

«При выборе книг я хотел, чтобы они были интересны всем возрастам, советовался с преподавателями лицея. Учебники охватывают темы от лего-роботов до популярных языков программирования и искусственного интеллекта. Лицеисты углублённо изучают физику и математику, надеюсь, что для кого-то из них пособия станут отправной точкой для входа в IT-профессию», – рассказал в своих соцсетях Антон Горелкин.

См. также

С 1 сентября лицеисты будут изучать физику, химию и биологию в новых кабинетах: помещения отремонтированы в рамках проекта «Точка роста» нацпроекта «Образование». Второй год в лицее открыт кабинет робототехники, где дети обучаются программированию. Также депутат отметил, что многие педагоги переехали в Берёзовский по программе «Земский учитель». Недостатка преподавателей в лицее нет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Антон Горелкин tg.