Новокузнецк.ru

В Сибири сотрудник раскрученного супермаркета запер 9-летнего ребёнка в холодильнике

В Сибири сотрудник раскрученного супермаркета запер 9-летнего ребёнка в холодильнике

В происшествии разбираются правоохранительные органы.

В Новосибирске сотрудник магазина запер девятилетнего мальчика в холодильнике. Причиной столь жёсткого наказания стала просьба ребёнка убрать просроченную продукцию с полок. Подробности вопиющего инцидента рассказали журналисты ГТРК «Новосибирск».

Как сообщает издание, ссылаясь на отца мальчика, ребёнок вместе с друзьями пошёл в магазин «Мария-Ра» на улице Селезнева. Дети хотели собрать просроченную продукцию и попросить администратора убрать её с полок.

«Это была их детская инициатива, никто их к этому не подталкивал. Ребенок у меня принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. Они не хотели красть продукты, просто собрали тележку еды и предъявили сотруднице магазина», – передают «Вести Новосибирск» слова отца пострадавшего мальчика.

После этого, как рассказал ребёнок, женщина начала ругаться, забрала тележку и выгнала детей из магазина. Также она якобы пригрозила, что ребят за такое поведение могут посадить в тюрьму на три года. Через несколько минут мальчик вернулся в магазин. Он показал женщине статью на телефоне, в которой говорилось о праве людей требовать убрать просроченную продукцию с полок.

Тогда, по словам ребёнка, сотрудница магазина позвала мужчину. Тот, по словам отца несовершеннолетнего, схватил ребёнка за руку и затащил в подсобку.

«Подтащил к холодильнику. Выкинул оттуда коробки какие-то, засунул ребёнка и закрыл. Там было холодно и не было света, со слов сына. Максим начал звонить в полицию, и мужчина, услышав это, открыл холодильник, за шкирку взял его и вышвырнул через черный ход. Его там дожидались друзья», – сообщает мужчина в СМИ.

Дома мальчик рассказал о произошедшем бабушке. А та, в свою очередь, сообщила отцу. Новосибирец подчеркнул, что после этого он вместе с сыном вернулся в магазин и вызвал полицейских, которые приняли заявление.

В региональном управлении МВД журналистам подтвердили приезд сотрудников ППС по вызову директора торговой точки. Однако управляющий заявил, что дети пытались украсть товары.

В настоящий момент участковый разбирается в произошедшем. Кроме того, по факту произошедшего следователи организовали проверку, чтобы установить все изложенные в СМИ обстоятельства. Тем временем, происшествием заинтересовался Александр Бастрыкин. Главный следователь России поставил это дело на особый контроль

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.