Новокузнецк.ru

Обязательный масочный режим вернётся в школы Сибири

Обязательный масочный режим вернётся в школы Сибири

Но не для всех.

В Красноярском крае для некоторых сотрудников школ, а также для родителей при посещении образовательного учреждения сохранится обязательный масочный режим. Об этом пишет сайт Проспект Мира со ссылкой на министра образования края Светлану Маковскую.

По словам министра, если мероприятия проводятся на улице, то в них люди смогут участвовать без масок. В этом учебном году школьники также смогут перемещаться по кабинетам. Напомним, что ранее учеников закрепляли за аудиториями для борьбы с распространением вируса. Но некоторые ограничения всё-таки остались.

«Ограничения на школьных мероприятиях могут быть введены, если из-за непогоды их проведение перенесут в помещения школ — некоторые ограничения внутри зданий сохраняются. Прежде всего, это «входной фильтр»: контроль температуры на входе в школу у учеников, педагогов и родителей. Перед началом учебного года все сотрудники школ также пройдут экспресс-тестирование на ковид, а для сотрудников школьных столовых сохраняется обязательный масочный режим. Для родителей наличие маски также будет обязательным при посещении школы. Ношение масок для педагогов является рекомендательным», — цитирует Проспект Мира слова министра образования края.

Кроме того, по информации Маковской, массовая удалёнка в этом году не планируется. Очная форма обучения будет основной. Дистанционная форма обучения может временно возвращаться только в случае объявления карантина в школе. В остальных случаях, элементы дистанта при помощи федерального портала «Моя школа» будут частично дополнять очную форму обучения, но не заменять ее, сообщает Проспект Мира.

Ранее Роспотребнадзор Кузбасса оценил вероятность перевода школ региона на дистант из-за роста заболеваемости Covid-19. Подробности по ссылке.

В больницах Кузбасса вновь массово разворачивают койки для больных Covid-19

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.