Новокузнецк.ru

В Кузбассе стадо коров и овец топчут могилы на кладбище

В Кузбассе стадо коров и овец топчут могилы на кладбище

Животные там пасутся.

В Прокопьевске местная жительница заметила на кладбище стадо коров и овец. По её словам животные ходят по территории без пастуха. Об этом горожанка рассказала в соцсети.

«Были сегодня на кладбище «Красный углекоп» Прокопьевск, там стадо коров и овец ходят без пастуха по могилкам, сшибают кресты, венки. Кто вообще следит за кладбищем, там полный бардак», — написала жительница Кузбасса.

Посетительница кладбища также добавила, что территория находятся в плохом состоянии, так как все тропинки там заросли.

Напомним ранее редакция Сибдепо сообщала, что в случае отсутствие пастуха владельцы животных могут пользоваться электропастухом, который устанавливается в определённой точке. Это забор с электропроводом, мощностью до 12 Вт, его можно монтировать на разных местах. В случае, если корова пойдёт за территорию, то лёгкий удар током остановит её.

Проблема с выгулом коров, в местах не предназначенных для этого, существует в Кузбассе уже довольно давно.

По закону, в случае выявления нарушителей, которые отпускают животных пастись на жилых территориях или участках, не предназначенным для выгула крупно-рогатого скота, владельцу выписывается предупреждение, а при повторном нарушении администрацией предусмотрен штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

В городе Кузбасса хозяева скота поплатятся за кровожадность их коров

Мусорные коровы опять вернулись в города Кузбасса

Коровий беспредел! В Кузбассе животные держат в напряжении целый город

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.