Новокузнецк.ru

В Кузбассе дорожники своеобразно ушли от ответственности за порчу трассы

В Кузбассе дорожники своеобразно ушли от ответственности за порчу трассы

Им грозил штраф на сумму 4 млн 600 тысяч рублей.

В начале лета, с 3 по 9 июня, по трассе «Томск-Мариинск» перевозились грузы на трех крупногабаритных грузовиках. Все они принадлежали дорожно-строительной компании «Мариинскавтодор». В этот же период было зафиксировано 18 правонарушений, с ответственностью за движение тяжеловесных транспортных средств с превышением допустимой нагрузки на различные оси транспорта. При этом специального разрешения на движение с таким перевесом компанией оформлено не было.

«В результате заместителем начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД были вынесены постановления о назначении наказаний в виде штрафов на общую сумму 4 миллиона 600 тысяч рублей». — рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Руководство компании решило обжаловать приговор. Там утверждали, что транспортные средства в момент нарушений находились в аренде. Компания также предоставила доказательства этого факта. В итоге, все штрафы были отменены.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.