Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса из-за любви к легких деньгам потеряла 90 тысяч рублей

Жительница Кузбасса из-за любви к легких деньгам потеряла 90 тысяч рублей

Но она вовремя остановилась.

Жительница Яи полгода назад увидела в интернете рекламу заработка на инвестициях. Она захотела легко заработать и оставили свои контакты для связи. Через какое-то время с ней связались и пояснили, что для того, чтобы получать инвестиции, с ней будет проведено обучение, и после этого ее будет курировать сотрудник компании. Она установила «специальное» приложение, и затем ей пришли реквизиты для оплаты, поскольку для старта инвестиционного проекта необходимо было вложить 12 000 рублей.

«Через несколько дней лжеброкеры предложили жительнице Яи повысить вложения, и внести на счет 77 000 рублей. Заявительница вновь перевела нужную сумму. Спустя несколько дней она засомневалась в правильности участия в инвестиционной программе, поскольку от собеседников постоянно поступали предложения повысить ставки для большей прибыли. Она удалила приложение с телефона и заблокировала номера, с которых ей звонили лжеброкеры», — рассказали в ГУ МВД.

Мошенники решили и тогда не останавливаться и снова связались с потерпевшей. Они рассказали, что будто готовы к выводу заработанные женщиной с помощью инвестиций 500 000 рублей и нужно только внести еще 100 000 рублей для получения всей суммы. В этот момент горожанка заподозрила неладное и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.