Новокузнецк.ru

Транспортный коллапс, пробки и огромные очереди: чем обернулся праздник на Московской площади в Кемерове

Транспортный коллапс, пробки и огромные очереди: чем обернулся праздник на Московской площади в Кемерове

По классике, жалоб от жителей оказалось предостаточно.

В областной столице вчера,26 августа, прогремел День шахтера на Московской площади. Праздник прошел шумно и весело: с концертом, «Стрижами», настольными играми, спортивными развлечениями и т.д. Но кемеровчане были бы не кемеровчанами, если бы оставили столь радостный момент без недовольного внимания. И для этого было целых три причины: проблемы с транспортом, жуткие пробки и огромные очереди к входу.

И все вышеперечисленное в итоге оказалось в комментариях telegram-канала мэра Кемерова Ильи Середюка.

Начнем с самого неприятного – пробок. Закончилась рабочая неделя, рабочий день и все поехали домой, а еще добрая половина отправилась по Октябрьскому проспекту (который и так перегружен из-за закрытого Красноармейского моста) к месту празднования. В итоге, одни не успевали на «Стрижей», а другие – уставшие еле плелись домой. Последнее идеально описывает то, что творилось на кемеровских дорогах. К примеру, корреспондент Сибдепо отправился на Московскую площадь на шатле. В автобус он зашел на улице Кирова в 18:00, к 18:30 транспорт с трудом добрался только до остановки «Уралсиббанк».

См. также

К слову, находится в новых переполненных автобусах в жару и пробку – особенное удовольствие. Салон практически не проветривается. Видимо, именно из-за этих вышеперечисленных проблем жители решались идти пешком до самой площади из разных районов города. Только избранным удавалось проехать по Притомскому проспекту, несмотря на ограждения.

См. также

«Ужасно было всё организованно. С Радуги до моста ехали полтора часа, пришлось нам Стрижей из автобуса смотреть. Сплошная пробка была. Настроение испорчено»

«Праздник прекрасен, но организация движения в городе отвратительная»

«Ужасная организация, по Терешковой было просто не проехать, люди из автобусов выходили и шли пешком», — пишут горожане в Сети.

Следующей проблемой стал транспортный коллапс. Некоторые сообщили градоначальнику о том, что просто не могли уехать домой, так как автобусы на рейсе просто отсутствовали.

«С радуги вчера автобусы совсем не ходили, в 100 автобус пассажиры уже на сельской больнице не все сели»

«Мы живём на Промышленке, часть рейсовых автобусов тоже не ходила вечером, знакомые не могли попасть домой. Я думаю, властям надо было оповестить людей заранее, каких рейсов не будет», — отметили горожане.

И напоследок вспомним также об огромных очередях. К нескольким входам на Московскую площадь на протяжении нескольких часов простирались очереди. Некоторые горожане отказывались идти на само место празднования, предпочитая развлекаться возле.

А теперь стоит вспомнить, что кемеровчане не единожды ранее самостоятельно требовали от властей проводить городские мероприятия именно на Московской площади.

Огромные шахматы, китайские мотивы и грандиозный салют: в Кемерове прогремел День шахтера

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.