Новокузнецк.ru

«Раньше было лучше»: кузбассовцы обратились к властям из-за выступления «Стрижей»

«Раньше было лучше»: кузбассовцы обратились к властям из-за выступления «Стрижей»

Некоторых жителей не устроили места для показов авиационного шоу.

В День Шахтера известная и любимая кузбассовцами команда «Стрижи» выступила в трех городах региона с авиационным шоу. Но не все оказались довольны. После показов многие жители Новокузнецка и Кемерова сообщали в соцсетях и в редакцию Сибдепо, что на этот раз на заявленных ключевых точках обзора шоу было видно плохо.

Так, в Новокузнецке место для показа было выбрано на площади у Драмтеатра. Но, как заявила Сибдепо присутствовавшая на празднике горожанка, многоэтажки вокруг сильно загораживали обзор. Получилось так, что «Стрижи» вылетали и снова «прятались» за деревья или многоэтажки.

«Большинство их просто слышали. Половину не увидели. Но то, что увидели, конечно круть крутяцкая», — написала другая горожанка в telegram-канале «Стрижей».

Один из пилотов пилотажной группы не остался равнодушным к жалобам и прокомментировал сообщение местной жительницы.

«Чтобы все видели, надо место выбирать для показа открытое. Мы на этом неоднократно делали акцент. Но решение было (принято – прим.ред.) проводить над площадью, которую окружают многоэтажки», — написал Сергей Синькевич.

Конечно, в областной столице проблем с многоэтажками не было, но некоторые посчитали, что обзор с центральной набережной в прошлом году был лучше.

«В прошлом году «Стрижи» будто над головой пролетали. На этот же раз они находились далеко-далеко. Плохо было видно», — сообщил местный житель редакции Сибдепо.

Несмотря на существующие жалобы, кузбассовцы несколько раз отмечали, что никаких претензий конкретно к пилотам не имеют. А их выполненное шоу описывают множеством доброжелательных слов: восхитительно, профессионально, прекрасно, до мурашек, до слез и т.д. Многие писали в комментариях к посту летчиков, что гордятся такими россиянами и восхищаются их виртуозным профессионализмом.

Легендарные «Стрижи» показали кемеровчанам уникальное шоу: как это было

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.