Новокузнецк.ru

Огромные шахматы, китайские мотивы и грандиозный салют: в Кемерове прогремел День шахтера

Огромные шахматы, китайские мотивы и грандиозный салют: в Кемерове прогремел День шахтера

В областной столице на Московской площади прошел важный для региона праздник 26 августа.

Вчера, 26 августа, День шахтера прогремел на Московской площади в Кемерове. Гостей праздника ждала насыщенная программа. Празднование началось сразу после конца рабочей недели в 18:00 и продлилось до 22:00.

См. также

В самом начале прошло грандиозное шествие представителей шахтерских делегаций Кемеровской агломерации. А уже в 18:30 на сцене главной площади города начался концерт.  Большим энтузиазмом кемеровчане встретили легендарный «Стрижей», каждый взмах крыла которых встречали радостными воплями и аплодисментами.

См. также

После авиашоу концерт продолжится, с песнями выступят кавер-группы «Без нот», «Станция Мир», а также «Offbeat Orchestra».

См. также

При этом, почти на протяжении всего вечера жители города могли наблюдать выставку ретро-автомобилей, побывать на исторических лекториях, а также художественных выставках.

На Московской площади в этот день проходило множество мини-фестивалей. Особенно горожан увлек «Фестиваль настольных игр». Гости праздника могли поиграть в шахматы как обычного размера, так и сравни тем, что появлялись в знаменитом фильме «Гарри Поттер».

См. также

На месте организовали и спортивные состязания: юные парни и девушки боролись на площадке. И, к слову, событие собрало вокруг себя множество зрителей. Любые желающие даже могли испробовать свои силы в армреслинге. Неподалеку от «драк» проходило и показательно спортивное мероприятие от представителей школы ушу с элементами представления на китайские мотивы.

См. также

Закончился праздник уже по традиции ярким и шумным салютом.

См. также

Легендарные «Стрижи» показали кемеровчанам уникальное шоу: как это было

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо/ Дмитрий Верфель.