Новокузнецк.ru

Легендарные «Стрижи» показали кемеровчанам уникальное шоу: как это было

Легендарные «Стрижи» показали кемеровчанам уникальное шоу: как это было

Авиационный показ состоялся в небе над Московской площадью, но увидеть «Стрижей» смогли и в других районах города.

Вчера, 26 августа, в День шахтера в областной столице состоялся долгожданный авиационный показ от легендарных «Стрижей». Команда приехала в Кузбасс уже во второй раз. Впервые с мастерством высшего пилотажа кузбассовцы могли познакомиться в прошлом году. На этот раз в свой объектив асов запечатлел Дмитрий Верфель.

См. также

На этот раз пилоты выступили в небе Новокузнецка, Полысаево, столицей областного Дня шахтера 2022 года, и Кемерова. Во время выступлений спецы продемонстрировали зрителям петли Нестерова, косые петли, горизонтальные и синхронные бочки, различные перестроения и другие элементы. А кемеровчане, в свою очередь, каждое их появление в небе встречали радостными и громкими криками.

См. также

Отметим, что по сравнению с прошлогодним выступлением состав авиационной группы немного изменился.

 «Два пилота ушли на военную пенсию. Омолаживание — это развитие, это значит, что мы развиваемся и совершенствуемся ради вас. Самому молодому «Стрижу» накануне исполнилось 32 года. Встретили праздник в полёте», — рассказали Сибдепо пилоты.

Командует «Стрижами» уроженец Кузбасса — Денис Кузнецов из Юрги. Именно он в конце выступления остался один, чтобы напоследок «качнуть крылом» землякам.

«Все боятся высоты»: легендарные «Стрижи» раскрыли свои тайны в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо/ Дмитрий Верфель.