Новокузнецк.ru

Жители Междуреченска массово жалуются на отсутствие автобусов

Жители Междуреченска массово жалуются на отсутствие автобусов

Они вынуждены пользоваться такси.

В Междуреченске местные жители сообщают о том, что в городе наблюдается острая нехватка автобусов. Расписание в интернете абсолютно не соответствует движению транспорта в действительности. По словам горожан, довольно многие маршруты отсутствует. Так, в неловкую ситуацию попала родительница с ребёнком-инвалидом.

«Полчаса с ребёнком-инвалидом на остановке 101 квартал ждали 18 маршрут. На 17:32 автобуса не было, на 17:54 тоже», — пишет горожанка.

Комментаторы к публикации согласились, что автобусами в городе происходит нечто странное — их нет совсем. Одна из жительниц рассказала, что теперь вынуждена пользоваться услугами такси.

«Мне пояснили в диспетчерской, что сейчас некому работать, автобусов мало. Расписание в интернете не смотреть, лучше узнавать по телефону. То есть, нужно перед тем, как выйти из дома позвонить в диспетчерскую и узнать поедет ли данный маршрут по указанному времени», — сообщила девушка.

В мэрии Междуреченска рассказали, что подобная ситуация наблюдается по всему Кузбассу. Жителям, которые не дождались своего маршрута, в администрации рекомендовали обратиться в филиал ГПК «Пассажиравтотранс».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив АКО.