Новокузнецк.ru

В РПЦ перестали брать деньги за изгнание бесов

В РПЦ перестали брать деньги за изгнание бесов

В Кузбассе это всегда было бесплатно.

Русская православная церковь (РПЦ) разработала проект документа, по которому обряд экзорцизма разрешается проводить только священникам и епископам и бесплатно. За изгнание бесов Теперь можно не платить. Об корреспонденту Сибдепо рассказал руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

В Кузбассе изгнанием бесов занимается священник в Новокузнецке, работа священнослужителя всегда соответствовала новому законопроекту — это значит, что определённого денежного вознаграждения за проведённую процедуру экзорцизма работник церкви не брал.

«Процедура экзорцизма предполагает работу человека над самим собой, в случае необходимости подключается психотерапевт, а при положительном завершении оплата не происходит. Человек может внести добровольное пожертвование без фиксированной суммы», — рассказал Вячеслав Ланский.

Диакон добавил, что сам документ для РПЦ регламентирует не только порядок благодарности за совершения священнодействия, но и всё, что связано с этим весьма специфическим обрядом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Google Images.