Новокузнецк.ru

Молодой кузбассовец молотком забил насмерть 81-летнюю женщину

Молодой кузбассовец молотком забил насмерть 81-летнюю женщину

И теперь надолго сядет в тюрьму.

В Кузбассе 29-летний житель Новокузнецка сядет на 20 лет за убийство 81-летний пенсионерки. Мужчину также признали виновным в ряде других преступлений, сообщили в областном СК.

Ещё в ноябре 2020 года мужчина начал помогать по хозяйству своей пожилой соседке. Позже он предположил, что у нее есть сбережения, решил похитить их, а 81-летнюю женщину убить.

«Хозяйке  жилища он нанес несколько ударов молотком по голове, а затем причинил ножевые ранения. Необходимо отметить, что на тот момент в отношении мужчины уже рассматривалось в суде уголовное дело за кражу ценного имущества у этой же женщины. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Так кузбассовец похитил 36 тысяч рублей, закрыл квартиру убитой женщины на ключ и скрылся. Тело пенсионерки обнаружили родственники через несколько дней.

После задержания была установлена причастность мужчины к нескольким другим преступлениям имущественного характера. Он похитил мобильный телефон у бывшей сожительницы, а  потом кражу совершил у своего отца. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком на два года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.