Новокузнецк.ru

В Новокузнецке для записи детей в бассейн «Запсибовец» родители стоят ночами

В Новокузнецке для записи детей в бассейн «Запсибовец» родители стоят ночами

Такое продолжается каждый год.

В Новокузнецке в бассейн «Запсибовец», который находится в Заводском районе родители, чтобы записать детей на занятия, занимают очередь ночью. О необычной ситуации корреспонденту Сибдепо рассказала местная жительница.

По словам женщины, она пришла рано утром, в 6:00, и в списке на запись было уже более 100 человек. Родительница рассказала, что водит своих детей — сына и дочь, в бассейн «Запсибовец» уже седьмой год, и каждый раз ситуация повторяется.

«Главная проблема — не попасть в бассейн, главное — попасть к тому тренеру, у которого ты занимался до этого. Поэтому родители собираются в огромные очереди, занимают места ночью или рано утром. Однажды мы приехали в обед и были в очереди уже 520», — пояснила мама двоих детей.

Новокузнечанка пояснила, что неоднократно обращалась к руководству бассейна «Запсибовец» и просила изменить систему записи детей. На запись в бассейн даётся всего два дня.

«Можно же записывать только новеньких, зачем тем, кто занимается уже ни один год записываться снова к своему собственному тренеру? Это 21 век, а мы до сих пор в живой очереди ночами стоим», — возмущается собеседница.

Родительница добавила, что в ответ на её просьбы, руководство бассейна отказалось менять систему записи, заверив, что она у них идеальна.

Отметим, что бассейн «Запсибовец» обслуживает сразу два района Новоильинский и Заводской.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Юлия.