Новокузнецк.ru

«Стрижи» прилетели: когда и где жители Кемерова смогут лично познакомиться с легендарной командой

«Стрижи» прилетели: когда и где жители Кемерова смогут лично познакомиться с легендарной командой

Кроме авиашоу, пилоты проведут «День открытых дверей».

Вечером, 24 августа, в Кемерово прибыла группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». Из московского аэродрома для выступления в Кузбассе прилетели 20 человек лётного состава и семь истребителей МиГ-29 и самолет Ил-76. Кроме авиашоу пилоты приготовили для жителей региона ещё один сюрприз — «День открытых дверей». Любой желающий сможет лично познакомиться с легендарными пилотами и их техникой. Расскажем подробности.

«Стрижи» прилетают в Кузбасс во второй раз. И аэропорт областной столицы знает, как принимать почётных гостей.

См. также

«Наша задача – технически обеспечить работу «Стрижей», подготовить электрооборудование и заправку. Это мы, конечно, сделаем, мы к этому готовы. В этом обслуживание военных самолётов практически схоже с обслуживанием гражданских», — сообщил директор кемеровского аэропорта имени Леонова Николай Тарануха.

Напомним, что в честь Дня Шахтёра выступления авиационной группы «Стрижи» смогут увидеть жители трёх городов Кузбасса. 26 августа в 16:00 начнётся авиационный показ в центре Новокузнецка. В 19:00 состоится авиашоу над Кемерово в районе Московской площади. И 27 августа в 18:00 «Стрижи» покажут фигуры высшего пилотажа в небе над городом Полысаево — столицей областного Дня шахтера 2022 года.

Во время выступлений пилоты продемонстрируют зрителям петли Нестерова, косые петли, горизонтальные и синхронные бочки, различные перестроения и другие элементы.

А 28 августа с 10:00 до 16:00 состоится «День открытых дверей». Все желающие смогут пройти на взлётную полосу кемеровского аэропорта им А.А. Леонова, чтобы поближе рассмотреть самые современные истребители, послушать интересные рассказы легендарных летчиков-инструкторов.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.