Новокузнецк.ru

Кемеровчане умоляют включить отопление: что сказали власти

Кемеровчане умоляют включить отопление: что сказали власти

Жители города массово жалуются на холод в квартирах.

Жители Кемерова в соцсетях начали жаловаться на холод в квартирах и умоляют городские власти включить отопление. Очередные просьбы разместили на личной странице мэра Кемерова в соцсети.

По словам кемеровчан, то, что сейчас на календаре лето, никак не спасает от осеннего холода и горожанам приходится спать в одежде.

«Дома дубак. На улице тоже», — написала кемеровчанка.

Между тем, городские власти разъяснили жители, при каких условиях можно преждевременно включить отопление.

«Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода — при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода», — сообщили представители мэрии города.

Между тем, как уточнили Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, несмотря на то, что по ночам холодно и даже отмечаются заморозки, днём в Кузбассе воздух хорошо прогревается и в течение нескольких дней среднесуточная температура не опускалась до +8 градусов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.