Новокузнецк.ru

Как провести отпуск без ущерба для бюджета?

Как провести отпуск без ущерба для бюджета?

Впереди сентябрь и бархатный сезон

Несмотря на то, что календарное лето подходит к концу, впереди – сентябрь и бархатный сезон. Заманчивые горящие туры мало кого могут оставить равнодушными, особенно если речь идет об отдыхе, о котором вы давно мечтали.

Учитывая рост цен, на отпуск мечты придется раскошелиться, а значит, нужно максимально грамотно подойти к решению финансового вопроса. Что же делать, когда собственных средств пока не хватает, а условия выгодные – рассказываем в нашем материале.

Оптимальный вариант не пропустить лето, если накопленных средств не хватает, – взять кредит.

Часто говорят, что покупать в долг технику, автомобиль или жилье – обоснованная трата, а вот отдыхать за счет банка – накладно и нерационально. Но если подойти к вопросу кредитования с умом, то легко извлечь для себя пользу и избежать лишних переплат.

Кредит на отдых выручит вас если:

не хватает терпения откладывать деньги на отпуск, но с финансовой дисциплиной и внесением платежей сложностей нет;
потребность в отпуске возникла внезапно, например, требуются восстановление после травмы или особый климат после болезни;
нашли турпутевку по выгодной цене, а премию или отпускные вам еще не выплатили.

Обращаясь за деньгами в банк, стоит сравнить разные кредитные программы и продукты, чтобы выбрать подходящий для ваших целей.  Один из вариантов – оформить потребительский кредит в ПСБ по специальной ставке от 5,5 % годовых*.

Преимущества:

1) Низкая процентная ставка и возможность снизить ее ещё на 3% в течение срока кредитования.

2) Минимум документов (подтверждение дохода онлайн -– выпиской из ПФР или справкой о доходах)

3) Быстро (предварительное решение по кредиту в течение 5 минут с момента подачи заявки).

Другой вариант – оформить кредитную карту «100+» от ПСБ** с льготным периодом  более 100 дней и оплатить отдых вообще без процентов. Главное – не забыть пополнить счет карты после возвращения. Кроме того, пока вы не расходуете деньги с карты, проценты не начисляются. А еще по карте вы можете купить билеты, оплатить отели или расплачиваться ей в магазинах.

Отправляйтесь в отпуск мечты, когда захочется, а платите потом!

Ставка от 5,5% доступна при оформлении потребительского кредита с финансовой защитой (от 15,5% — без подключения финансовой защиты) и сумме от 50 000 до 5 000 000 р. Условия доступны по программе кредитования работников предприятий ОПК, военнослужащих, госслужащих, ИТ-компаний и других клиентов банка. Срок кредитования — от 1 года до 7 лет. При соблюдении условий договора возможно максимальное снижение первоначальной ставки на 3% (5,5% — 3% = 2,5%). Если предусмотрено условиями договора, банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Подробную информацию о потребительском кредите, об условиях снижения ставок, о тарифах, погашении кредита и требованиях к заемщикам можно узнать по телефону 8(800)333-03-03 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте psbank.ru. Информация актуальна на дату публикации. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Кредитная карта «100+». Процентная ставка от 25% до 29% годовых. Возобновляемый льготный (беспроцентный) период 101 день. Комиссия за обслуживание кредитной карты 0 рублей. Плата за SMS-информирование о проведенных операциях бесплатно в первые 30 дней с момента совершения первой операции , далее 69 руб./мес. Лимит на выдачу наличных денежных средств в банкоматах и (или) ПВН Банка и сторонних банков: ежедневно — не более 500 000 рублей; ежемесячно — не более 2 000 000 рублей. За выдачу наличных денежных средств в банкоматах Банка и банкоматах банков-партнеров при сумме операции от 3 000 рублей, но не более 30 000 рублей в месяц комиссия не взымается. Комиссия за снятие наличных свыше 30 000 руб., но не более лимита, установленного ежемесячно составляет 4,9% от суммы + 390 рублей, и взимается при списании суммы операции со счета. Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

Источник: sibdepo.ru