Новокузнецк.ru

26 августа особые жители Кемерова попадут домой только после проверки паспорта и регистрации

26 августа особые жители Кемерова попадут домой только после проверки паспорта и регистрации

Подробности о временном нововведении рассказали в мэрии.

В пятницу, 26 августа, в областном центре перекроют движение на Притомском проспекте. Транспортная артерия будет полностью пешеходной. Жители близлежащих домов недоумевают, как им попасть домой.

Как сообщал ранее онлайн-журнал Сибдепо, 26 августа с 16:30 и до завершения праздничных торжеств по случаю Дня Шахтёра на Московской площади закроют для движения Притомский проспект. От улицы Волгоградской до управления РЖД проехать на транспорте будет нельзя.

Глава города в своём Telegram-канале обратился к горожанам и попросил заранее продумывать маршрут и объезжать данный участок. В комментариях жители многоэтажек, расположенных вблизи будущей пешеходной зоны, стали интересоваться у мэра Кемерова, как им попасть домой.

«А как жителям 3, 4, 5-й Заречных проехать к своим домам с работы? Вертолёт вызывать?» — гласит один из вопросов.

На обращение отреагировали специалисты мэрии Кемерова. Представители городской администрации отметили, что кемеровчан пустят домой, но только при наличии документов.

«Въезд на эти улицы для жителей будет возможен по Притомскому проспекту со стороны управления РЖД при предъявлении паспорта с регистрацией», — говорится в ответе городской мэрии.

Как добраться до Московской площади на День Шахтёра 2022: полный список маршрутов

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.