Новокузнецк.ru

В Кузбассе борец с наркомафией Кармелита ищет новый дом

В Кузбассе борец с наркомафией Кармелита ищет новый дом

Она вышла на пенсию и нуждается в тепле.

Сотрудники Кемеровской таможни ищут новый дом своему вышедшему на пенсию сотруднику — английскому кокер-спаниелю по кличке Кармелита.

Кармелита занималась поисками наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также табачных изделий. Собака имеет хорошее здоровье, но срок службы служебных собак недолог, максимум пять лет, а потом пенсия, поэтому Кармелита готова радовать нового хозяина преданностью и послушанием.

«Четвероногих напарников чаще всего забирают к себе домой кинологи, которые с ними работали, но порой и совершенно новые люди, которые готовы учиться жить с полностью сложившимся псом со своими привычками и правилами», — отметил Александр Губарев, начальник кинологического отдела Кемеровской таможни.

Поэтому Кемеровская таможня готова безвозмездно предложить кузбассовцам стать новой семьёй для Кармелиты. Но для этого нужно будет пройти собеседования и заверить сотрудников службы в своей добропорядочности. Если новые хозяева не найдутся, собака останется у кинолога, который работал с ней.

Забрать английского кокер-спаниеля можно в кинологическом отделе Кемеровской таможни после собеседования, предварительно договорившись о визите по телефону: 8(3842) 36 37 21

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кемеровская таможня.