Новокузнецк.ru

В детские учреждения Кузбасса тоннами хлынул крайне опасный продукт

В детские учреждения Кузбасса тоннами хлынул крайне опасный продукт

Эксперты выявили более 3,6 тонн фальсифицированной продукции.

Массовую поставку фальсифицированного сливочного масла в детские учреждения Кузбасса выявили специалисты управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области. По информации ведомства, свыше 3,6 тонн опасной продукции направили в социально значимые учреждения.

Как сообщили специалисты Управления, в ходе проверки эксперты установили факт ввода в оборот 900 кг неизвестной продукции, маркированной как масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5%. Транзакция проводилась через оформление актов предприятиями ООО «Ресурс Агро» и ООО «Алгоритм Капитал».

Эксперты выяснили, что в ООО «Ресурс Агро» поступило 3 000 кг сливочного масла. После этого продукцию направили двум другим предприятиям. При этом для увеличения количества на 322,2 кг получилось 358 кг продукции неизвестного происхождения.

«Проведены три акта инвентаризации с объединением партий входной продукции, в результате чего входящее количество 3 000 кг увеличилось до 3 982 кг продукции», — пояснили в ведомстве.

В управлении Россельхознадзора также рассказали, в какие учреждения поступил продукт.

«Продукция ушла небольшими партиями в адрес социально значимых учреждений (школы, детские сады, учреждения здравоохранения) не только Кемеровской области, но и Новосибирской, Томской области, Красноярского края и была сразу использована», — пояснили в ведомстве.

В настоящий момент управление Россельхознадзора объявило предостережение предприятиям. А материалы дела передали в МВД Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.