Новокузнецк.ru

После внезапного потепления жители Кузбасса сильно замёрзнут

После внезапного потепления жители Кузбасса сильно замёрзнут

Синоптики прогнозируют холодное начало сентября.

Синоптики кемеровского гидрометцентра озвучили предварительный прогноз погоды на первый месяц осени. Похолодание продолжится.

Как отметили специалисты ЦГМС Кузбасса, август в этом году начался с летним характером погоды, а заканчивается с осенним. В дальнейшем погода не особо изменится.

«Сентябрь, судя по предварительному прогнозу, продолжит прохладную эстафету августа. Начало месяца будет с холодными ночами, туманными утрами и переменчивостью дневных температур», — сообщили синоптики кемеровского ЦГМС.

Отметим, что погреться кузбассовцам ещё удастся. В ближайшие дни, передают специалисты Гидрометцентра, станет немного теплее. Со среды, 24 августа, температура воздуха начнёт повышаться. В дневные часы столбики термометров будут достигать отметок +16,+21°С. В четверг +21,+26°С, ночью понижаться до +5,+10°С. Как сообщает кемеровский ЦГМС, в эти дни ожидаются заморозки, столбик термометра опуститься до отметки 0, -2°С.

В предстоящие выходные (27 и 28 августа) жителей Кузбасса, по прогнозам синоптиков, ожидает очередная смена погоды. Снова станет прохладно и есть вероятность осадков.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.