Новокузнецк.ru

Почти 4 000 человек умерли в Кузбассе от опасной инфекции

Почти 4 000 человек умерли в Кузбассе от опасной инфекции

Кемеровостат озвучил статистику смертности по коронавирусу за два года.

В Кузбассе от последствий коронавируса за два прошедших года скончалось почти четыре тысячи человек. Такие данные сообщили специалисты Кемеровостата в ответ на запрос редакции Сибдепо.

По информации ведомства, в 2020 году не справились с тяжёлой инфекцией 842 человека. Большинство из них (758 жителей Кузбасса) — это люди в возрасте от 50 и старше.

В 2021 году, согласно статистике Кемеровостата, смертность от коронавирусной инфекции усилилась. Скончались 3 078 жителей Кузбасса. Большинство из них 2 845 человек — это старшее поколение. Кроме того, печальную статистику пополнили несовершеннолетние кузбассовцы. Как сообщили в Кемеровостате, от COVID-19 скончались три человека в возрасте от 0 до 17 лет.

Отметим, что в настоящий момент коронавирус вновь набирает обороты. За сутки с 22 по 23 августа опасной инфекцией заразились 603 жителя Кузбасса. Два человека с ранее выявленным диагнозом скончались. В связи с ростом заболеваемости региональный Роспотребнадзор вновь сделал заявление о соблюдении масочного режима. А специалисты Минздрава рассказали, как защитить себя от новой волны коронавируса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.