Новокузнецк.ru

От «непрошенных гостей» или «для утех»: в Кузбассе начали строить бункеры

От «непрошенных гостей» или «для утех»: в Кузбассе начали строить бункеры

Авторы объявлений считают, что это наиболее актуальное предложение сегодня.

На популярном сайте с объявлениями появилось занятное предложение для тех, кто всегда ко всему «готов». Новокузнечанам предлагают организовать бункер прямо во дворе своего дома. Предоставляющий услугу по строительству бункеров указал, что его опыт работы в данной сфере составляет семь лет.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, персональный подземный бункер обеспечит владельцу и членам его семьи защиту от техногенных катастроф (наводнения, шторма, урагана и т.д. и т.п.), стихийных бедствий, эпидемий и «непрошеных гостей»…», — пишет автор объявления.

Также он отметил, что убежище можно использовать и для «утех взрослых людей», и в качестве надежного хранилища для ценностей, переговорной комнаты, винного погреба, библиотеки, кинотеатра, места для уединения, закрытого клуба по интересам, игровой зоны, для крепкого сна.

Цена столь актуальной ныне услуги является «договорной». А к посту приложены и примерные фотографии. Так сказать, выбери бункер себе по вкусу.

См. также

Подобные объявления появились и в других регионах: в Новосибирской области и Красноярском крае. Но, к примеру, в Новосибирске в качестве аргумента для строительства привели США. В компании утверждают, что там убежища строят тысячами ежегодно. Вроде как, обыденная и приемлемая составляющая каждого частного дома.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Авито, pixabay.com .