Новокузнецк.ru

Аквапарк всё: мэрия Кемерова ответила на неудобный вопрос

Аквапарк всё: мэрия Кемерова ответила на неудобный вопрос

История долгостроя тянется с 2008 года.

Жители областного центра не перестают интересоваться судьбой аквапарка. Строительство развлекательного заведения обсуждают с 2008 года. Представители администрации Кемерова озвучили последние новости, связанные с этим объектом.

Возведение аквапарка в областном центре имеет длинную историю. Застройщик уже несколько раз подавал документы для выдачи разрешения на строительство объекта. Но каждый раз специалисты мэрии выявляли недостатки.

«В настоящий момент в администрации города Кемерово отсутствуют обращения от инвесторов за выдачей разрешения на строительство», — сообщили специалисты городской администрации.

Отметим, что мэрия Кемерова ещё весной текущего года сообщала, что инвестор больше не выражает интерес к строительству аквапарка. Однако тогда власти заверили, что при возникновении запроса о предоставлении земельного участка или о выдаче разрешения на строительство аквапарка, администрация города Кемерово незамедлительно рассмотрит указанное обращение.

22 декабря 2008 года областной Комитет по управлению государственным имуществом и ООО «Кузбасский водный центр» по результатам аукциона заключили договор аренды в отношении земельного участка с кадастровым номером 42:24:0201001:1874, расположенного по адресу: город Кемерово, северо-западнее пересечения пр. Притомский и бульвара строителей для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Однако достроить объект не удалось. После этого начались многочисленные судебные разбирательства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.