Новокузнецк.ru

Учебный год в Кузбассе начнется с поднятия флага и исполнения гимна РФ

Учебный год в Кузбассе начнется с поднятия флага и исполнения гимна РФ

Ранее об этом заявили в Минпросвещения.

1 сентября в школах Кузбасса начнется с исполнения гимна России и поднятия флага РФ. Министр просвещения России Сергей Кравцов ранее заявлял о том, что исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября учебного года.

Однако подъем флага будет осуществляться в соответствии со стандартом, принятым Минпросвещения. Это значит, что флаг будут поднимать в первый учебный день каждой учебной недели перед первым уроком. Место проведения, как говорится в сообщении, будет зависеть от погоды. Весной и летом церемония будет проходить на площадке возле школы или колледжа. А осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале. Поднятие флага будет сопровождаться исполнением гимна.

Аналогичная ситуация и в других регионах. Например, в Новосибирской области 1 сентября исполнят гимн России, сообщает Сиб.фм. Кроме того, в новосибирских школах помимо уроков ОБЖ и труда появился формат «Разговоры о важном», в котором ученикам будут рассказывать о СВО и важности защиты своей страны.

Тем временем, до начала учебного года осталось 8 дней. Перед этим, в единый день перекличек, 29 августа, школьникам еще предстоит встретиться с одноклассниками.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.