Новокузнецк.ru

Дорого-богато: в Кемеровском районе продают коттедж-церковь с уютным винным погребком

Дорого-богато: в Кемеровском районе продают коттедж-церковь с уютным винным погребком

Цена вопроса — 30 млн рублей.

В элитной части поселка Металлпощадки «Зеленый остров» Кемеровского района выставлен на продажу коттедж площадью 416 кв.м., расположенный на 16 сотках.

Как следует их объявления, в коттедже расположены бассейн, комната отдыха, постирочная, бассейн, душевая, санузел, уютный винный погребок, место для хранения солений и варенья, сауна, бойлер. Но главной «изюминкой» коттеджа является обустроенная домовая церковь на третьем этаже.

«Просим учитывать желание собственника при продаже: продаем православному и верующему покупателю, т. к. на 3-ем этаже оборудован уютный храм с иконами», — уточняется в объявлении.

См. также

Руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский уточнил Сибдепо, что принадлежность этого дома епархии не известна.

«На устройство алтаря должно быть благословение архиерея. Учитывая временность всего, митрополит Аристарх не всегда приветствует организацию храмового помещения даже на предприятиях. Вообще, если не освящать храм полным чином, он может быть разобран. Так поступают с временными молитвенными помещениями», — уточнил Ланский.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Авито.