Новокузнецк.ru

В полиции сделали важное заявление после пропажи очередного подростка в Кузбассе

В полиции сделали важное заявление после пропажи очередного подростка в Кузбассе

Масштабные поиски идут в тайге.

В Кузбассе увеличивают группу для поисков пропавшего 16-летнего подростка. Подробности сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Жители региона ещё не успокоились после трагедии, которая разыгралась в Ленинске-Кузнецком. Напомним, что двое пропавших 15-летних подростков — мальчик и девочка были найдены мёртвыми. Спустя несколько дней после этого происшествия, в Кузбассе на поиски ещё одного несовершеннолетнего вновь собираются волонтёры и полиция.

Как пояснили в пресс-службе областного главка, 18 августа около 20:00 в дежурную часть ОМВД России по Чебулинскому муниципальному округу обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропал её 16-летний сын. Он вместе с родственниками находился на сборе шишек в тайге.

«Прибывшие на место полицейские выяснили, что подросток регулярно уходил на соседний стан, где находятся сборщики кедровых шишек. В этот раз он также отправился туда, но пропал. Сотрудники полиции незамедлительно организовали масштабную поисковую операцию. Вся территория, где пропал несовершеннолетний, поделена на квадраты и тщательно проверяется. До настоящего времени местонахождение подростка не установлено», — говорится в официальном заявлении регионального МВД.

Сообщается, что в субботу, 20 августа, поисковую группу значительно увеличили. В мероприятиях принимают участие чебулинские полицейские, стражи порядка из близлежащих территориальных органов внутренних дел, сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области, агентства по защите населения и территории Кузбасса, представители других ведомств, местные жители, волонтёры. Проведение операции находится на контроле у руководства областного полицейского Главка.

Напомним, что разыскивается 16-летний Роман Садырев. Приметы: рост 160 см, нормального телосложения, волосы тёмно-русые, глаза карие. Был одет: темно-синяя куртка с капюшоном, черные штаны, черные резиновые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, полицейские просят сообщить по телефонам: 8-(384-44)-2-12-62 (дежурная часть ОМВД России по Чебулинскому городскому округу), 8-(3842)-32-73-12 (дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области) или «02» («102» — с мобильного).

«Ушёл в лес и не вернулся»: в Кузбассе странным образом пропал ещё один подросток

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, ГУ МВД России по Кемеровской области.